Öffentliche Beiträge

  • Zweckverband Grosse Kulturbetriebe mit Subventionen von Kanton und Stadt Luzern
  • Kantone Aargau, Obwalden, Nidwalden, Schwyz, Uri, Zug und Zürich mit indirekten Beiträgen im Rahmen des interkantonalen Kulturlastenausgleichs
  • Gemeinden Altdorf, Eschenbach, Küssnacht und Sarnen

 

 

 

 

 

 

Danke für die Unterstützung

Beirat

Kurt Aeschbacher, Zürich
Gabriela Amgarten, Meggen
Peter Bucher, Sarnen
Rudolf Freimann, Luzern
Andrea Gmür-Schönenberger, Luzern
Letizia A. Ineichen, Luzern
Prof. Dr. Alois Koch, Meggen
Brigitte Kuster-Truninger, Luzern
Ruedi Meier, Luzern
Jürg Meyer, Emmenbrücke
Kurt W. Meyer, Meggen
Andreas Moser, Luzern
Dr. Franz Müller, Luzern
Dr. Gregor Schwegler, Luzern
Ramón Vargas, Wien

Stiftungen und Sponsoren

  • Advantis Versicherungsberatung AG Zürich
  • Alice Bucher-Stiftung Luzern 
  • Allegro Stiftung 
  • Arthur Waser Stiftung
  • Avina Stiftung
  • Bernard van Leer Stiftung
  • BlütenBlatt 
  • Peter Bucher und Clara von Wyl
  • Daria Nyzankiwska Dance Foundation
  • Dätwyler Stiftung
  • Edwin Fischer Stiftung
  • Engelberger Druck AG  
  • Ernst Göhner Stiftung
  • Geistlich Pharma AG
  • Gemeinnützige Gesellschaft der Stadt Luzern
  • Gemeinnützige Stiftung Accentus
  • GfK Switzerland AG

 

  • Josef Müller Stiftung Muri
  • JTI
  • Axelle und Max Koch, Meggen
  • LANDIS & GYR STIFTUNG
  • Luzerner Jugendstiftung
  • Brigitte Matteuzzi-Weber
  • Mendler Unternehmensberater
  • Migros-Kulturprozent
  • Parrotia-Stiftung
  • Pro Helvetia, Schweizer Kulturstiftung
  • Prof. Otto Beisheim-Stiftung
  • Sportmedizin St. Anna im Bahnhof
  • Stiftung Denk an mich
  • Stiftung Dr. Robert und Lina Thyll-Dürr
  • Stiftung Mercator Schweiz
  • Strebi Stiftung
  • Studer-Stiftung
  • TGS Architekten AG

DANKE

Das LT bedankt sich bei allen Unterstützern.

Danke für die «Box»

Dem Hauptsponsor


sowie

  • TGS Architekten AG
     
  • ewl energie wasser luzern
  • Holzbautechnik Burch AG
     
  • Basler & Hofmann AG
  • Frey & Cie Elektro AG
  • Gallati AG
  • H & T Raumdesign AG
  • JOP Josef Ottiger + Partner AG
  • Pirmin Jung Ingenieure AG
  • SIGA Services AG

Danke für Vielfalt in der Box

Ernst Göhner Stiftung